Скачать мобильное приложение Metry.kz
СКАЧАТЬ
Метры


ЖК Aisar

город республиканского значения Астана, Астана, Есильский район
Застройщик BI Group
Этажность 9
Высота потолков (в метрах) 3
Класс жилья Комфорт
Тип дома Кирпич
Паркинг Наземный
Год сдачи 2024
Квартал сдачи дома I
Предложений 11

ЖК Aisar в Астане – сооружающаяся по авторскому проекту новостройка с просторными квартирами и собственной инфраструктурой, расположенная в динамично развивающемся районе столицы.

Преимущества
категория комфорт;
наиболее качественные материалы;
современная архитектура;
благоустроенный и безопасный двор;
ландшафтное озеленение;
потолки 3,0 м;
увеличенные окна высотой 2,0 м;
продуманные эргономичные планировки;
ограниченное количество квартир с террасами;
сквозные подъезды;
паркинг;
дизайнерское оформление холлов;
колясочные;
собственная управляющая компания;
разные способы приобретения;
надежный застройщик с многолетним опытом.
О месте локации
Жилой комплекс Aisar расположен в левобережной части столицы, в экологически чистом Есильском районе, по адресу ​ул. Е-321, 4, 6, 6/2, 6/3.

Новостройка расположена вблизи Зеленого пояса города, площадь которого более 110 тыс. га. В 2021 году эту зону перевели в статус национального парка. За 5 минут можно дойти до набережной канала Нұра-Есиль.

Локация в бизнес-центре столицы, удобная транспортная развязка, близость коммерческих и культурных объектов создают комфортные условия для жизни в мегаполисе.

Что окружает новостройку
Локация в одном из престижных районов столицы предусматривает развитую инфраструктуру. По соседству работают продуктовые магазины, супермаркет, международная школа, детсад «Карлыгаш», есть АЗС и СТО.

В 5-15 минут езды расположены:

центральный госпиталь МВД, больница УД президента Казахстана, городская больница №2, частные медицинские центры, стоматологическая клиника, аптеки;
ТРЦ Mega Silk Way, супермаркет Foodshop, «Инабет»;
EXPO-2017, ипподром «Казанат», «Астана Баллет», «Барыс Арена», театр «Астана Арена», Ботанический сад;
рестораны, кафе и прочие заведения общепита;
парикмахерские, СПА-салоны;
«Казпочтыа»;
Главная мечеть;
банковские филиалы;
университет имени Назарбаева, школа-лицей №84 и №88, инновационная школа, детские сады, школа «НИШ».
Транспортная инфраструктура
От новостройки есть удобный выезд на проспекты Мангилик Ел и Кабанбай Батыра. В 275 метрах находится остановка общественного транспорта – рядом с комплексом курсирует автобус №47. В 10 минутах ходьбы есть еще одна остановка, через которую проходят маршруты автобусов №12 и №51.

До международного аэропорта 15 минут езды на автомобиле. Автовокзал «Сапаржай» и железнодорожная станция «Нур-Султан-1» расположены в 17 километрах. За четверть часа можно доехать до бульвара Нуржол.

Архитектурные и технические особенности
«Айсар» – жилой комплекс из 4 девятиэтажных домов, при проектировании которых учитывались особенности местного климата, и соблюдались современные международные стандарты строительства.

Благодаря применению передовых технологий сооружения и экологичных материалов высокого качества удастся добиться необходимых характеристик жилья, при этом снизив стоимость его эксплуатации.

Наружные стены из керамического кирпича утепляются минватой, фасад облицовывается декоративной штукатуркой и композитными алюминиевыми панелями.

Проектом предусмотрено наличие лоджий с панорамным остеклением. В квартирах устанавливаются металлопластиковые окна с двухкамерными энергосберегающими стеклопакетами. Оконные блоки увеличенного размера обеспечат высокую степень инсоляции помещений.

Здания оснащаются:

бесшумными комфортабельными лифтами повышенной грузоподъемности;
необходимыми инженерными коммуникациями;
современной противопожарной сигнализацией;
удобной навигацией.
Выполняются условия по обеспечению безбарьерного передвижения маломобильных групп населения. В подъезде устанавливаются остекленные двери с видеодомофонами. В холлах предусмотрены специальные колясочные зоны.

Дизайнерские широкие входные группы в современном стиле являются воплощением удобства. Стены мест общего пользования отделываются натуральными материалами, выполняется керамогранитное покрытие пола.

На придомовой территории
В ЖК «Айсар» запланировано полное благоустройство большого двора, который будет закрыт для посторонних и автомобилей. Для обеспечения необходимой безопасности жильцов на территории, в лифтах, подъездах и паркинге устанавливается до 100 камер круглосуточного видеонаблюдения. Также во дворе есть посты дежурной охраны с обзором 360°.

На территории сооружаются игровые площадки с безопасным покрытием, горками и качелями. Для детей старшего возраста и взрослых предусмотрена workout-зона с уличными тренажерами и поле для игры в футбол и басктебол.

Обустраивается тихая зона отдыха с эко-беседками, скамейками, малыми архитектурными формами и элементами ландшафтного озеленения – высаживаются декоративные растения, различные деревья и кустарники. Прокладываются прогулочные дорожки, вдоль которых устанавливаются фонари.

Строится большой подземный паркинг, где также имеется велопарковка. Здесь устанавливается лифт, на котором можно подняться на любой этаж. В паркинге имеются отдельные кладовые (boxrooms), которые можно приобрести отдельно. Такие кладовые подойдут для хранения велосипедов, шин, спортивного инвентаря, что позволит освободить дополнительное место в квартире.

На первом этаже новостройки располагаются коммерческие помещения с отдельными входами.

Реализация недвижимости
В новом ЖК можно купить квартиру с 1-2-3-4-комнатной планировкой и площадью от 41 до 125 кв. м. Продуманные и эргономичные планировки, удобное зонирование позволяют воплотить в жизнь самые смелые дизайнерские решения

Жилье реализуется в предчистовой отделке, которая позволит существенно сэкономить время и средства на дальнейший ремонт. Стоимость недвижимости включает:

стяжку пола;
электроразводку по квартире;
выровненные стены;
смонтированную систему отопления с радиаторами;
потолочную электропроводку;
установку подоконников и оконных откосов;
утепление и балконов минватой и отделку штукатуркой/гипсокартоном.
Проектом предусмотрено наличие ограниченного количества уникальных квартир формата terrace house. Среди преимуществ такого жилья свободная планировка, потолки высотой 3,9 м и стоимость. Площадь террасы составляет до 10 кв. м.

Монтируются входные двери высотой до 2,3 м с электрозамками и IP- домофонией, которая позволит принимать звонок со смартфона.

Продажа квартир осуществляется за наличный расчет. На официальном сайте имеется информация о возможности оформления рассрочки и ипотеки. В офисе продаж можно уточнить о других доступных вариантах приобретения.

Кто строит
Холдинг BI Group основан в 1995 году, и уже успел войти в ТОП-100 строительных компаний мира. В его состав входит несколько компаний, которые занимаются промышленным, коммерческим, гражданским и дорожным строительством, управлением недвижимостью и работой с клиентами. На счету организации более сотни успешно введенных в эксплуатацию жилых объектов в столице и крупнейших городах РК.