Скачать мобильное приложение Metry.kz
СКАЧАТЬ
Метры


ЖК Гранд Алатау

город республиканского значения Нур-Султан, Нур-Султан (Астана), улица Желтоксан, 2
Застройщик Global
Этажность 20, 28, 38, 43
Высота потолков (в метрах) 3
Класс жилья Бизнес
Тип дома Монолит
Паркинг Подземный
Стадия строительства дома сдан в эксплуатацию
Год сдачи 2010
Квартал сдачи дома IV



Жилой комплекс «Гранд Алатау» (Grand Alatau) расположен в историческом центре Астаны, на набережной правого берега реки Есиль, напротив центрального парка и, являясь одним из самых высоких жилых домов в Казахстане, заслуженно стал достопримечательностью города.



Жилой комплекс состоит из четырёх жилых зданий, высотой 20, 28, 38 и 43 этажа, объединённых одной торгово-коммерческой платформой.



По данным компании-застройщика, высота 43-этажной башни составляет 142 метра. Это второй самый высокий жилой комплекс в Астане после ЖК «Северное сияние» (наивысшая точка — 180 метров).



Удачное расположение и необычное оформление стеклянных фасадов позволило органично вписать ЖК «Гранд Алатау» в композицию набережной, вид которой стал одной из визитных карточек Астаны. Жилой комплекс прекрасно выглядит как днём, так и ночью, когда дома украшены меняющейся подсветкой.



Строительство ЖК «Гранд Алатау» начинало АО «Корпорация KUAT», однако, в разгар кризиса объект был передан компании Global Building Contract, которая и завершила его в 2010 году. Технология строительства — монолитный каркас с блочным заполнением. Фасады полностью остеклены.



Площади квартир:


1-комн. — 62.8 — 80 кв. м;



2-комн. — 63 — 80 кв. м;


3-комн. — 90 — 170 кв. м;


4-комн. — 112 — 160 кв. м;



5-комн. — 249 — 255 кв. м.





Все четыре башни объединяет одноэтажная торгово-коммерческая платформа. В ней расположены магазины, рестораны, кафе, офисы. Ниже этого уровня имеется паркинг. На поверхность платформы ведут лестницы, пешеходные и автомобильные пандусы. На этом уровне расположены детские площадки, беседки, газоны. Отсюда же можно попасть в подъезды башен. Здесь также есть магазины, парикмахерские, различные офисы.



Посетителей башен встречают бдительные консьержи. Подъезды оборудованы скоростными лифтами импортного производства.



Расположение ЖК и окружающая инфраструктура превосходны. Комплекс находится в живописном месте, в самом центре старого центра Астаны, на территории, которая в недавнем прошлом сама являлась рекреационной зоной. Набережная реки Есиль, центральный парк, места для прогулок формируют хорошую экологию района.



В шаговой доступности все условия для городского отдыха: прокат велосипедов, прогулки на теплоходах — летом, ледовые горки, прокат лыж и коньков — зимой.



В пятиминутной пешей доступности от жилого комплекса расположены казахский музыкально-драматический театр имени К. Куанышбаева и русский драматический театр имени Горького, школа-лицей № 1, Дворец школьников, ТД Sine Tempore (бывший ЦУМ), ТД «Астана» и весь центр старого города.


Предложения

Выгодные предложения - ловите момент!

К сожалению, в данный момент нет предложений, удовлетворяющих выбранным условиям.