Скачать мобильное приложение Metry.kz
СКАЧАТЬ
Метры


ЖК Megapolis

город республиканского значения Астана, Астана, Алматинский район
Застройщик Global Expert Development Group
Этажность 9
Количество квартир 450
Высота потолков (в метрах) 2,7
Класс жилья Комфорт
Тип дома Монолит
Паркинг Подземный
Стадия строительства дома строится
Год сдачи 2023
Квартал сдачи дома III
Предложений 12

О жилом комплексе
Жилой комплекс Megapolis – спроектированная в стиле американской нео-классики новостройка, сооружение которой осуществляется в 5 очередей.
Преимущества ЖК
комфорт-класс;
локация в центре Аллеи Тысячелетия;
современная архитектура;
большой паркинг;
высокая энергоэффективность жилья;
хорошие эксплуатационные характеристики;
продуманные планировки;
центральная система отопления;
безопасный и благоустроенный двор;
коммерческие помещения;
потолки 2,7 м;
доступная цена;
различные способы приобретения.
О локации
Расположенный в новом историческом центре и рядом с яркими достопримечательностями ЖК дает возможность учиться, работать и отдыхать, не покидая район. Поблизости отсутствуют вредные промышленные производства, до городского акимата 4,4 км.
Локация в квартале улиц Нажимеденова, Азербаева и Жумабаева позволяет в короткое время оказаться как в центре левого, так и правого берега. Развлекательные заведения, большой выбор образовательных учреждений, места для отдыха и прогулок – все это имеется рядом с новостройкой.
Инфраструктура
По соседству с ЖК Megapolis в Нур-Султане разнообразная инфраструктура, способная в полной мере обеспечить все потребности горожанина, в том числе магазины, заведения общепита, сетевые супермаркеты и мини-маркеты, автомойка, АЗС, финучреждения и банкоматы.
В радиусе полутора километров есть частные и государственные клиники, медицинский центр «Салауатты Астана», мечеть «Хазрет Султан», Дворец независимости, Стена мира, мемориал казахскому народу, музей Казахстана, торговые центры, боулинг и караоке-клуб.
Данная часть города идеально подойдет для семей с детьми, ведь в 10-25 минутах ходьбы расположены школы №72, лицей №72, школа-гимназия №83, лицей NurOrda, физико-технический лицей №73, КНУИ, детсады №95 «Алматы», №71 «Молдир», №69 «Еркем-ай», «Замандас», «Жансая», «Шабыт».
В 10-15 минутах езды продуктовый гипермаркет Metro, сетевой супермаркет Magnum Cash & Carry, строительный рынок, детская больница №2, городская больница №1.
Транспортная доступность
Остановка городского транспорта рядом с новостройкой – здесь с минимальным интервалом в 5 минут курсируют автобусы №14 и №50.
До автовокзала «Сапаржай» и ж/д станции «Нур-Султан-1» 12,8 км, а в 3,3 км от новостройки расположен железнодорожный вокзал «Нурлы Жол». За полчаса можно доехать до международного аэропорта «Нурсултан Назарбаев».
Архитектура и характеристики
ЖК «Мегаполис» притягивает взгляд строгим архитектурным стилем в ансамбле домов переменной этажности. В первую очередь строительства входит девятиэтажное здание, спроектированное с учетом особенностей местного климата и сейсмической активности в регионе.
Дом имеет монолитный железобетонный каркас и сооружается на прочном монолитном фундаменте. Застройщик использует экологически безопасные материалы и передовые технологии, позволившие значительно уменьшить стоимость коммунальных услуг, добиться максимальных показателей энергоэффективности. Наружные стены строятся из газоблоков.
Внешняя отделка новостройки выполняется из фиброцементных панелей со строгими цветовыми решениями – серый, белый, золотистый. Предусмотрена подсветка фасада в темное время суток.
Подъезды оборудуется бесшумными современными лифтами повышенной грузоподъемности. Устанавливаются полностью остекленные входные двери, а также домофонная система и кодовый замок. Новостройка оснащается центральными инженерными коммуникациями. Выполняется дизайнерское оформление холлов и мест общего пользования.
Собственная инфраструктура
На территории жилого комплекса «Мегаполис» проводятся работы по благоустройству. Придомовая территория закрыта для посторонних, устанавливаются камеры видеонаблюдения. Внутренний двор обустраивается на эксплуатируемой кровле подземного паркинга, предназначенного для машин жильцов. Здесь будет:
площадка с горками и качелями, где может играть детвора;
наземные парковочные места для временной стоянки гостевого транспорта;
велопарковка;
место для занятия спортом;
хозяйственная площадка;
зона отдыха с беседками и скамейками.
Прокладываются дорожки и заасфальтированы широкие проезды для спецтранспорта, устанавливаются фонари, выполняется ландшафтное озеленение – высаживаются декоративные кустарники, различные деревья и разбиваются цветники.
Для ведения бизнеса на нижних этажах предусмотрены встроенные коммерческие помещения различных площадей.
Продажа квартир
На этаже расположено по 5-6 квартир. В комплексе предлагается жилье площадью от 32 до 86 м2 в современной одно-, двух-, трехкомнатной планировке.
В цену, по которой предлагается купить квартиру, включена установка окон из профиля ПВХ, остекленных двухкамерными энергосберегающими стеклопакетами. Выполняется панорамное остекление лоджий.
Приобрести недвижимость в новом комплексе можно:
за наличные средства – при 100% предусмотрены скидки;
в ипотеку с дополнительным залогом через «Отбасы Банк»;
в рассрочку – первоначальный взнос 50%, остаток суммы до завершения строительства.
Больше информации о новостройке доступно на страницах официального сайта. Там же можно найти контактные телефоны и адрес офиса продаж.
Застройщик
Строительные работы осуществляло компания Global Expert Development Group, основанная в 2002 году. В сферу деятельности компании входит сооружение жилых комплексов на территории Косшы и Нур-Султана. В портфолио организации уже имеются успешно введенные в эксплуатацию новостройки.
Примечание
Информация о ЖК опубликована с целью изучения спроса. Договоры о долевом участии в жилищном строительстве будут заключаться только после заключения договора о предоставлении гарантии с Единым оператором или выдачи разрешения на привлечение денег дольщиков местным исполнительным органом.